Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 10

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад "Радуга"


Четверг, 25.04.2024, 13:25
Главная » 2019 » Март » 15 » "Славься, Отечество"
11:14
"Славься, Отечество"

"Славься, Отечество"

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, 27 февраля 2019 г. коллективом  МАДОУ «Детский сад «Радуга» был организован и проведен муниципальный фестиваль - конкурс патриотической песни «Славься, Отечество!». 

Этот конкурс, стал еже традиционным и  с каждым годом фестиваль собирает все больше и больше участников. В этом году свои таланты продемонстрировали 101 участник из 14 детских садов Артинского городского округа, вместе с ними на фестивале присутствовали 79 гостей – это педагоги, подготовившие участников, родители, бабушки, дедушки и представители Совета ветеранов.

Добрыми напутственными словами фестиваль – конкурс  открыла заведующий  детского сада «Радуга» Сыропятова Ирина Анатольевна.

Мероприятие началось  с просмотра фильма о нашей большой и могучей стране - Россия. Ведущие фестиваля музыкальные руководители Зырянова Светлана Александровна и Серебренникова Мария Владимировна встретили гостей приветственным словом, огласили состав участников и гостей, представили компетентное жюри, которое оценивало талант  участников.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Родине, о героях, о мужестве солдат. Исполняя песню «Моя Россия», воспитанники  группы «Ромашка» из детского сада «Радуга» структурного подразделения «Полянка» рассказали, с чем они олицетворяют свою Родину, как любят свою Родину и гордятся, что живут в России!

На фестивале «Славься, Отчество!» исполнялись не только песни, прославлявшие героев нашей Родины, но еще и танцы. «Красной линей»  прослеживалась морская тематика. Воспитанники из разных детских садов с задором и позитивом исполняли танцы моряков. Не прошла стороной и тема войны, горя и печали. Эту тему с достоинством, честью  и чувством патриотизма передали воспитанники группы «Почемучки» детского сада «Радуга», представив танец «А закаты алые».

  

Единственными и неповторимыми в номинации хореографическая постановка были воспитанники нашего детского сада «Радуга». Группа «Смешарики» инсценировали песню «Баллада о матери». Прочувствовав настроение и характер этого трагического  произведения, ребята передали в своих ролях боль и утрату матери по родному сыну, погибшего на войне.

 

Воспитанники 5-7 лет, соревновались в номинациях: вокальное творчество, танцевальное творчество и хореографическая постановка.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации танцевальное творчество стали воспитанники  «Детского сада «Радуга»  группа «Почемучки» с танцевальной постановкой «А закаты алые», руководители Серебренникова Мария Владимировна и Габдулхакова Альмира Райсиновна.

Единогласно ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ был отдан жюри группе «Смешарики» «Детского сада «Радуга» за творческую инсценировку песни «Баллада о матери», руководители Зырянова Светлана Александровна и Ершова Татьяна Викторовна.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей и заявленной тематикой. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину – Россию!

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, организаторов, педагогов за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.

Спасибо всем за положительные эмоции и новые знакомства.

Ждем новой встречи с Вами на фестивале – конкурсе «Славься, Отечество!».

Просмотров: 303 | Добавил: Bumer | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz