Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 10

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад "Радуга"


Суббота, 27.04.2024, 04:53
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Муниципальный конкурс чтецов «Загадочный мир космоса»
14:26
Муниципальный конкурс чтецов «Загадочный мир космоса»

Муниципальный конкурс чтецов «Загадочный мир космоса»

12 апреля  в России отмечается День космонавтики.

 Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В преддверии праздника Дня космонавтики, на базе МАДОУ «Детский сад «Радуга»  состоялся муниципальный Конкурс чтецов под названием «Загадочный мир космоса».

 Этот конкурс  стал одной из добрых традицией  нашего детского сада. Четвертый год подряд дошкольники радуют зрителей и болельщиков умением рассказывать стихотворения.

В космически оформленный зал ведущая приглашает участников конкурса, 27 звездочек из 15 дошкольных образовательных организаций Артинского городского округа.

 После просмотра фильма про первый полет человека в КОСМОС и представления компетентного жюри, слово предоставляется участникам конкурса.

 С космической сцены ребята рассказывали про праздник космонавтов, «улыбку Гагарина»,  как «звезды и планеты в черной невесомости медленно плывут».

   

В середине конкурса, все участники поучаствовали в космической разминке и подкрепились космическим полдником.

Пока жюри подводили итоги, перед гостями выступили победители муниципального конкурса «Красота в движении, здоровье с детства», воспитанники детского сада «Радуга»  с танцем «Космическая фантазия».

Все ждали с нетерпением результатов конкурса. Самый волнительный момент стал счастливым для нас. Все участники, представлявшие детский сад «Радуга» стали победителями и призерами  муниципального конкурса чтецов «Загадочный мир космоса».

Дипломом победителя в номинации  «За оригинальный подход к прочтению стихотворения» награждена Жеребцова Полина, воспитанница группы «Почемучки», руководитель Чебыкина Ольга Витальевна.

Призером (3 место) в возрастной категории 5-6 лет стала воспитанница группы «Почемучки, Андреева Виктория, руководитель Габдулхакова Альмира Райсиновна.

Призером (3 место) в возрастной категории 6-7 лет стал воспитанник группы «Смешарики» Юсупов Тимур, руководитель Ершова Татьяна Викторовна.

В преддверии Дня космонавтики на нашем небе зажглись новые звездочки, это участники и победители муниципального конкурса чтецов «Этот загадочный космос».

 

Благодарим всех, кто принял участие в организации, проведении и подготовке очередного грандиозного мероприятия на базе МАДОУ «Детский сад «Радуга», надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество.

 

Организатор и ведущая

 конкурса чтецов старший воспитатель

МАДОУ «Детский сад «Радуга»                                          Н.М. Путилова

Просмотров: 459 | Добавил: Bumer | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz