Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 10

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад "Радуга"


Пятница, 19.04.2024, 13:03
Главная » 2019 » Февраль » 26 » «Безопасность детей – в наших руках!»
11:55
«Безопасность детей – в наших руках!»

«Безопасность детей – в наших руках!»

Хотите ли вы, не хотите ли, но дело-то, собственно, в том,

что все мы сначала родители, а все остальное потом
(Роберт Рождественский)

В рамках разъяснительной работы 20 февраля 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад «Радуга» состоялось родительское собрание «Безопасность детей – в наших руках!»   с приглашением сотрудников противопожарной службы, полиции и медицинских учреждений. Данное мероприятие было организовано с целью формирования у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка.

В ходе собрания выступающие обозначили возможные опасности для ребенка дошкольного возраста и определили роль не только воспитателей, но и родителей в формировании навыков безопасного поведения детей.

 

Омелькова Ульяна Ивановна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВМД России по Артинскому району, напомнила родителям о правилах поведения на дорогах взрослых и детей, и к каким страшным последствиям может привести не соблюдение элементарных правил дорожного движения. Также Ульяна Ивановна  акцентировала внимание на наличие светоотражающих элементов на одежде,  как детей, так и взрослых. Свое выступление, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, закончила призывом: «Родители! Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также!».

Сыропятов Алексей Владимирович, начальник пожарной части № 1/1, выступил перед родителями с лекцией  по профилактике гибели и отравлений детей угарным газом при пожарах и неправильном использовании отопительных приборов. Обратил внимание родителей, что не запрет, а только грамотное объяснение детям о том, к каким страшным последствиям могут привести шалости с воспламеняющими веществами. В ходе показа учебного видеофильма «Безопасность ребенка в случае пожара»,  Алексей Владимирович напомнил причины, по которым может возникнуть возгорание, как вести себя во время пожара и номер телефона пожарной службы.

Крашенинников Юрий Андреевич, фельдшер скорой медицинской помощи, познакомил родителей с симптомами при отравлении угарным газом. Рассказал о правилах поведения и оказании первой медицинской помощи при отравлении угарным газом.

В заключении, организаторы  данного мероприятия, коллектив «Детского сада «Радуга», обратились ко всем присутствующим.

Уважаемые взрослые! Папы и мамы, дедушки и бабушки!

Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах, как вести себя во время пожара и какие опасности могут подстерегать ребенка, когда он остается один дома.

 Помогите Вашему ребенку сохранить ЖИЗНЬ  и ЗДОРОВЬЕ!!!
 

Просмотров: 365 | Добавил: Bumer | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz