Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 10

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад "Радуга"


Суббота, 20.04.2024, 06:15
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Акция "Родительский патруль"
11:35
Акция "Родительский патруль"

Акция «Родительский патруль»

На территории Артинского городского округа ежегодно проводится широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» с участием представителей родительских сообществ. В данном мероприятии приняли участие и родители детского сада Радуга.

20 ноября 2018 года, с целью привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов в зависимости от сезонных изменений погоды, прошла акция «Родительский патруль», для наших воспитанников и их родителей.
Работа «Родительского патруля» была организована по трём направлениям:
- соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками по пути следования в детский сад и обратно;
- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;
- использование на одежде светоотражающих элементов.
Данное мероприятие было решено провести в вечернее время, когда воспитанники детского сада уходят домой. Участники акции приступили к патрулированию перекрестка по ул. Геофизическая, пешеходного перехода по ул. Лесная, и пешеходного перехода рядом с автомобильной парковкой возле детского сада, при этом контролируя соблюдение правил перевозки детей и наличие светоотражающих элементов на одежде. «Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения. Так же каждому родителю были вручены памятки, буклеты и листовки с правилами перевозки детей, необходимости наличия светоотражающих элементов, как у детей, так и у взрослых.
Хочется отметить, что по итогам акции было выявлено 10 нарушений правил дорожного движения. У большинства детей и их родителей на одежде отсутствовали светоотражающие элементы. В дальнейшем планируется провести дополнительную профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.
Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции: Чебыкиной Елене Валерьевне, Малыгиной Ольге Александровне,
Сидорову Евгению Сергеевичу, Андреевой Татьяне Владимировне, Фарафонтовой Наталии Анатольевне

Родители, помните, что именно ВЫ пример для Ваших детей в соблюдении правил дорожного движения!

   

Просмотров: 377 | Добавил: Bumer | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz